Médicos Associados

 

Dr Arnaldo Antonio Duarte Gomes

Ginecologia, Obstetrícia, e Infertilidade Conjugal - CRM 24032

Av. Jesuíno Marcondes Machado,893, Campinas, SP, telefone 3252-5733

gomes.arnaldo@terra.com.br

 

Dr Carlos Augusto Sonetti Valim

Ginecologia e Reprodução Humana - CRM 27918

Av. Jesuíno Marcondes Machado, 893, Campinas, SP, telefone 3254-1900

valimcarlos@yahoo.com / www.clinicavalim.com.br 

 

Dra Cristiane Menabó Moreira

Ginecologia e Reprodução Humana - CRM 92241

Av. Jesuíno Marcondes Machado, 893, Campinas, SP, telefone 3254-1900, 3253-4335

cmenabo@uol.com.br

 

Dra Fabiana Nakano

Ginecologia, Reprodução Humana e Endoscopia Ginecológica - CRM 107869

Medicina Reprodutiva - Av Dr Heitor Penteado, 1452, Campinas, SP

2511-6479 / dra.fabiana@medreprodutiva.com.br / www.medreprodutiva.com.br

 

Dr Fernando Brandão Campos

Ginecologia, Histeroscopia e Reprodução Humana - CRM 24101

Clínica Histerofértil - Rua Primo Picoli, 90, sala 32, Americana, SP

3462-9441 / 3461-2045 / drfernandobrandao@uol.com.br / www.histerofertil.com.br

Dr Julio Voget

Ginecologia e Reprodução Humana - CRM 133.524

Medicina Reprodutiva - Av Dr Heitor Penteado, 1452, Campinas, SP

2511-6629 / 4108-2308 / julio@voget.net.br / www.voget.net.br

 

Dra Mônica de Oliveira Jorge

Ginecologia e Reprodução Humana - CRM 73803

Rua Padre Almeida, 565, sala 34, Campinas, SP

3254-7604 / dra_monica_j@hotmail.com / www.reprohum.com.br


Dr Ricardo Barini

Ginecologia, Obstetrícia, Imunologia e Reprodução - CRM 36322

Clínica Dr Ricardo Barini - Rua Antonio Lapa, 280, sala 305, Campinas, SP

3294-5807 / clinica@barini.med.br / drbarini@gmail.com / www.barini.med.br

Dr Ricardo Miyaoka

Urologia e Andrologia - CRM 107917

Medicina Reprodutiva - Av Dr Heitor Penteado, 1452, Campinas, SP

2511-6479 / rmiyaoka@medreprodutiva.com.br / www.medreprodutiva.com.br

 

Dr Sandro Esteves

Andrologia - CRM 69977

Androfert - Av Dr Heitor Penteado, 1464, Campinas, SP

3295-8877 / contato@androfert.com.br / www.androfert.com.br

 

Dr Silval Zabaglia

Ginecologia, Reprodução Humana, Endoscopia Ginecológica - CRM 69469

Medicina Reprodutiva - Av Dr Heitor Penteado, 1452, Campinas, SP

2512-6478 / dr.silvalzabaglia@medreprodutiva.com.br / www.drsilvalzabaglia.com.br

 

Dr Wail Carmo Margeotto

Ginecologia, Obstetrícia, Medicina Reprodutiva, Endoscopia, Ultrassonografia - CRM 53195

Centro Integrado Materno-Fetal - Rua Eduardo Tomanik, 85, Jundiaí, SP

11-4521-1114 / 11-4521-5594 / wail@uol.com.br


Androfert - Centro de Referência para Reprodução Masculina - Todos os Direiros Reservados